Юлию Тимошенко сделали дважды невыездной. Вторая подписка на всякий случай?

Генеральная прокуратура выдала лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко вторую подписку о невыезде. Об этом она сообщила после выхода из ГУ по расследованию особо важных дел ГПУ, передает корреспондент РБК-Украина.

"Никаких следственных действий сегодня не проводилось, а вызов меня в Генпрокуратуру должен служить аргументом, чтобы не позволить выехать в Брюссель. Единственное, что мне сегодня предъявили - это вторая подписка о невыезде", - заявила Ю.Тимошенко

По ее словам, следователь объяснил выдачу второй подписки тем, что закон имеет двоякое видение того, можно выдавать дополнительную подписку или нет.

Ю.Тимошенко отметила, что не может рассказать, какие именно вопросы задают следователи, потому что подписала документ о неразглашении тайны следствия, но сегодня вопрос касался дела о покупке автомобилей скорой помощи.
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи