Создание блока Януковича – это достаточно болезненный и интимный процесс - Богатырева

«Партия регионов» проводит ряд консультаций с политическими силами о возможности создания единого блока на парламентские выборы 2006 года. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявила лидер фракции партии «Регионы Украины» Раиса Богатырева, сообщает "Proua".

По ее словам проводятся консультации с партией «Трудовая Украина», СДПУ(о) и рядом женских партий, которые изъявили желание войти в данный блок. При этом лидер фракции не уточнила, какие именно женские партии хотят присоединиться к возможному блоку Виктора Януковича.

Р. Богатырева подчеркнула, что создание блока зависит не только от «Партии регионов» но и от других политических сил. «Это процесс достаточно болезненный и интимный», – сказала она.

Также Р. Богатырева считает, что процесс формирования формата возможного блока В. Януковича будет происходить «до самого последнего дня» возможности создания политического объединения.

в-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи