Витренко забыла имя президента России, но потребовала у него запретить Азарову въезд в РФ

"Русофобам Азарову и Могилёву должен быть запрещён въезд в Россию!".

Об этом вчера заявили председатель Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко и председатель Партии "Киевская Русь" Павел Баулин в обращении к президенту России Д. Медведеву и премьер-министру В. Путину.

Гнев Н. Витренко и П. Баулина вызван "указанием премьер-министра Украины Николая Азарова и министра внутренних дел Анатолия Могилёва уволить со службы старшего сержанта Одесского ГАИ Александра Швеца "только за то, что он посмел (в Одессе!) общаться с водителем-провокатором на русском языке" (на реплику водителя на украинском языке сержант Швец сказал: «Не понимаю телячий язык». - "ОстроВ").

Видимо, указание Азарова и Могилева так рассердило Н. Витренко и П. Баулина, что президента России Дмитрия Медведева они назвали Анатолием Дмитриевичем (см. ниже).

 

Скриншот обращения с официального сайта ПСПУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи