Витренко забыла имя президента России, но потребовала у него запретить Азарову въезд в РФ

"Русофобам Азарову и Могилёву должен быть запрещён въезд в Россию!".

Об этом вчера заявили председатель Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко и председатель Партии "Киевская Русь" Павел Баулин в обращении к президенту России Д. Медведеву и премьер-министру В. Путину.

Гнев Н. Витренко и П. Баулина вызван "указанием премьер-министра Украины Николая Азарова и министра внутренних дел Анатолия Могилёва уволить со службы старшего сержанта Одесского ГАИ Александра Швеца "только за то, что он посмел (в Одессе!) общаться с водителем-провокатором на русском языке" (на реплику водителя на украинском языке сержант Швец сказал: «Не понимаю телячий язык». - "ОстроВ").

Видимо, указание Азарова и Могилева так рассердило Н. Витренко и П. Баулина, что президента России Дмитрия Медведева они назвали Анатолием Дмитриевичем (см. ниже).

 

Скриншот обращения с официального сайта ПСПУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи