Тимошенко не будет на выборах объединяться с Януковичем

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не намерена на парламентских выборах объединяться с лидером Партии регионов Виктором Януковичем. Она планирует выиграть выборы самостоятельно. Об этом Ю. Тимошенко заявила в интервью газете «Коммерсантъ-Украина» .

Отвечая на вопрос, есть ли у нее шанс после парламентских выборов снова занять пост главы правительства, Тимошенко сказала, что «это не шанс, а полная уверенность в том, что мы выиграем парламентские выборы. У меня нет сомнений в этом, если честно. А потом, конечно, возглавить правительство».

«Мы пойдем (на выборы- «Остров»)самостоятельно. И у нас, конечно же, не будет никаких блоков ни с Януковичем, ни с СДПУ(о), ни с другими политическими силами», - отметила экс-премьер-министр Украины.

«Уверена, что мы победим на выборах и наберем 226 голосов. Но если вдруг так сложится, что нам нескольких голосов не хватит, нам конечно же придется с кем-нибудь блокироваться», - заявила Тимошенко.

Она также подчеркнула, что не будет голосовать за правительство Юрия Еханурова. «Мы не будем голосовать за это правительство. Парламент должен принять свое решение сам. В это правительство не будет входить никто из нашей политической семьи. Мы не будем никого предлагать, никаких кандидатур, ни на какие посты. Мы считаем, что действительно наша «оранжевая революция» была первым шагом к тому, чтобы все-таки окончательно очистить Украину от коррупции, от чиновничьего хамства. И это был только первый шаг, у которого есть прекрасные результаты. Во-первых, страна не молчит, если видит, что все происходит не так, как ожидали во время президентских выборов. Во-вторых, мало того, что страна не молчит, она еще имеет возможность эту информацию получать из СМИ, в том числе и по телевидению. И третье колоссальное достижение, что ситуация не безвыходная, есть достаточное количество политических сил, которые готовы выступить альтернативой тому, что они видят», - сказала Ю. Тимошенко.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи