ЕС приостановил финансирование помощи Украине в разработке законодательства о госзакупках

Глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра выразил обеспокоенность попытками внести изменения в закон Украины о государственных закупках, которые не соответствуют в целом концепции данного закона.

Об этом он заявил на круглом столе по вопросам европейской интеграции Украины, передает «РБК-Украина».

"К сожалению, в закон о госзакупках хотят внести поправки, и мы совместно со Всемирным банком будем наблюдать за этим процессом", - заявил Ж.Тейшейра.

По его словам, из-за таких попыток Всемирный банк и Европейский союз приняли решение приостановить финансирование проектов по оказанию Украины консультационной помощи в разработке законодательства о госзакупках.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи