Зинченко передал компромат на чиновников в высших эшелонах власти в Генпрокуратуру и СБУ

Бывший госсекретарь Александр Зинченко предоставил Службе безопасности Украины и Генеральной прокуратуре свои доказательства коррупции в высших эшелонах власти. Об этом со ссылкой на пресс-службу Зинченко сообщает "УРА-информ".

В сообщении пресс-службы говорится, «Зинченко предоставил в Генпрокуратуру и СБУ пакет документов, которым перевел рассмотрение вопроса обвинения с политической плоскости в юридическо-правовую».

Ранее «Остров» писал, что 5 сентября Зинченко обвинил секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко, первого помощника президента Александра Третьякова и депутата Верховной Рады Николая Мартыненко в коррупции.

и-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи