Порошенко уже не депутат, но еще секретарь

Верховная Рада Украины 269 голосами проголосовала за снятие с Петра Порошенко депутатских полномочий.

Такое решение было принято исходя из того, что, не смотря на написанное заявление об отставке, Петр Порошенко формально остается секретарем СНБОУ, так как Президент не подписал соответствующий Указ об увольнении П. Порошенко.

Аргументируя свою позицию тем, что Конституция не допускает совмещение должности госслужащего и народного депутата, Рада решила удовлетворить написанное Петром Порошенко заявление о сложении с него депутатских полномочий.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи