Тимошенко прибыла в Генеральную прокуратуру для дачи показаний

Лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко прибыла в Генеральную прокуратуру для дачи показаний.

Тимошенко появилась на улице Борисоглебской около 15:00, пишут «Комментарии» со ссылкой на «Украинские новости».

Перед входом в главное следственное управление Генпрокуратуры она заявила, что не знает, в связи с чем была вызвана.

"У меня только повестка, у меня нет никаких объяснений", - сказала Тимошенко.

При этом она добавила, что цель ее вызова станет очевидной после того, как она пообщается со следователем. Затем лидер "Батьківщини" зашла в здание.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи