Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Лидер «Фронт перемен» Арсений Яценюк, который живет по соседству с президентом Украины Виктором Януковичем, опасается, что вертолет главы государства будет мешать ему спать.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Об этом А. Яценюк сказал в интервью Лигабизнесинформ.
«Вертолет мне спать будет мешать, если начнет летать. А вообще, я могу, кроме себя, привести еще несколько примеров. Я могу, наверное, привести примеры Саркози и Меркель, - видел, как ездят их кортежи. Там участники дорожного движения (как, в принципе, и у меня было) не знают, кто едет. Их охрана работает намного мощнее в том плане, что там нет постсоветского синдрома, когда полстраны перекрывают. Их подход: чем меньше знают, кто едет - тем меньше риска», - сказал лидер «Фронта перемен».
Напомним, в конце октября глава Администрации президента Сергей Левочкин сообщил о том, что глава государства будет летать на работу на вертолете. В авиапарке президента уже появился вертолёт представительского класса Agusta Westland-139. По некоторым данным, стоимость воздушного судна – около $17 млн.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта