Верховная Рада задолжала за тепло 1 миллион гривен

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам регламента Владимир Макеенко объясняет отсутствие тепла в Верховной Раде задолженностью парламента перед энергоснабжающей компанией «Газ Украины». Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам, пишет «Главком» со ссылкой на УНИАН.

По словам Макеенко, свыше 2 млн киевлянам отключили отопление, и депутаты ничем не лучше их. Он отметил, что пока не согласован вопрос о выделении средств Управлению делами на оплату отопления.

«Верховная Рада, кажется, задолжала около 1 млн грн. Верховная Рада такой же субъект хозяйственной деятельности, как и все остальные структуры. Платить надо, и пусть в следующий раз лучше составляют смету Верховной Рады», - сказал Макеенко.

Напомним, несколько больших массивов столицы, в которых проживают около 2 млн чел., остались без отопления.

Отключение тепла связано со снижением давления газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Ограничение газоснабжения предопределено задолженностью "Киевэнерго" за потребленный газ.

Сегодня народные депутаты также жаловались на холод в сессионном зале.

Когда председательствующий на заседании ВР Адам Мартынюк предложил работать без перерыва, чтобы раньше завершить пленарное заседание, кто-то из зала воскликнул: «Давайте, поскольку очень холодно в зале». В ответ Мартынюк отметил, что ему также холодно.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи