Янукович дал задание Азарову и экономическому блоку правительства доработать Налоговый кодекс

Президент Виктор Янукович дал задание премьер-министру Украины, экономическому блоку правительства и Администрации Президента до четверга подготовить изменения к Налоговому кодексу, передает УНИАН.

Такую задачу В.Янукович поставил сегодня на совещании в аэропорту «Борисполь» с премьер-министром Николаем Азаровым, первым вице-премьер-министром Андреем Клюевым, вице-премьер-министром Борисом Колесниковым, министром юстиции Александром Лавриновичем, первым заместителем главы Администрации Президента Ириной Акимовой, заместителем главы АП Еленой Лукаш.

Президент подчеркнул, что сегодня на совещании планируется детально обсудить предложения по изменению документа.

«Наш общий вывод в том, что кодекс необходимо доработать по некоторым разделам, а по каким - я хотел бы вас в очередной раз послушать. И после того, как я вас услышу, мы примем сегодня решение», - сказал В.Янукович.

Он отметил, что сегодня отправляется в Астану на саммит ОБСЕ и завтра поздно вечером возвращается в Киев. «Я хотел бы, чтобы вы до четверга еще поработали по тем разделам, которые сегодня мы должны с вами изменить», - сказал В.Янукович.

Президент отметил, что особое внимание в Налоговом кодексе необходимо уделить защите прав товаропроизводителей и предпринимателей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи