Россия и Украина подписали меморандум о строительстве моста через Керченский пролив

Россия и Украина подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Подписание состоялось в ходе заседания российско-украинской межгосударственной комиссии, сообщают «Комментарии» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Участниками меморандума стали Минтранс РФ, министерство транспорта и связи Украины и госкорпорация «Внешэкономбанк» об организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Кроме того, подписано соглашение между министерством сельского хозяйства РФ и министерством аграрной политики Украины о сотрудничестве в области испытаний и охраны прав на сорта растений.

Между правительством РФ и кабинетом министров Украины был подписан протокол о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях от 27 августа 1996 года.

Министры иностранных дел России и Украины подписали план взаимодействия между МИД РФ и МИД Украины на 2011 год.

Заседание межгосударственной комиссии проводится президентом РФ Дмитрием Медведевым и президентом Украины Виктором Януковичем.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи