Хомутынник быть может встретится с предпринимателями. Но сперва пообедает

Глава парламентского Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник может быть встретится с предпринимателями, протестующими под стенами Верховной Рады, после того как пообедает.

Об этом он сообщил сегодня журналистам по завершении утреннего пленарного заседания Верховной Рады, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

В.Хомутынник отметил, что много раз встречался с представителями протестующих, он напомнил, что был разработан меморандум, который, впрочем, остался в черновом варианте.

Несмотря на это, по его словам, все предложения бизнеса были учтены в проекте Налогового кодекса ко второму чтению. "Поэтому если будет необходимость, безусловно, я выйду. Но сейчас я хотел бы просто пойти перекусить. Потому что в 16:00 будет продолжение (пленарного заседания, - ред.) до 22:00", - сказал он.

Реагируя на реплику журналистов, что за два часа можно успеть и поесть, и пообщаться с людьми, В.Хомутынник сказал: "Понимаете, есть 450 народных депутатов, которые должны, в том числе, дискутировать на эту тему. Не только комитет и не только глава комитета должен заниматься этими вопросами. И я, кстати, проделал огромную работу вместе с комитетом для того, чтобы учесть позицию тех людей, которые сегодня стоят на улице. Вы можете спросить у организаторов этих акций, какая была проведена работа и учтены ли их предложения. Вопросы, которые остались за скобками, по которым не найдено согласие, это уже вопросы не к комитету, а к парламенту, и парламент будет определяться, когда постатейно дойдет до этих пунктов". Он также добавил, что таких пунктов осталось немного.

Напомним, что на утреннем пленарном заседании депутаты рассмотрели 586 из 4879 поправок и проголосовали первые 20 из 340 статей Налогового кодекса. Парламентарии еще не дошли до наиболее проблемного, 14-го раздела, относительно упрощенной системы налогообложения.

Сегодня под стенами Верховной Рады проходит акция протеста против принятия Налогового кодекса. Организаторы акции протеста заявляют, что на данный момент количество участников превысило 40 тысяч человек.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи