В ускоренном режиме Налоговый кодекс приниматься не будет - представитель Президента в ВР

Проект Налогового кодекса не может приниматься в ускоренном режиме.

Об этом заявил депутат от Партии регионов, представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко в эфире телеканала ICTV, сообщает "Украинская правда".

"Я уверен, что рассмотрение этого документа в ускоренном режиме или голосование в целом без обсуждения каждой статьи невозможен. Это очень важный документ", - сказал он.

При этом Мирошниченко отметил, что "ускоренный режим не означает рассмотрение без вникания в содержание каждой статьи".

Как известно, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, проект налогового кодекса может быть проголосован в ускоренном режиме.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи