Бизнесмен Игорь Коломойский может стать показательной жертвой нынешней власти - Луценко

Бизнесмен Игорь Коломойский может стать показательной жертвой нынешней власти.

Такое мнение озвучил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в эфире программы "Черное и белое" на телеканале ТВi, пишет «Украинская правда».

Он отметил, что Ходорковский - "символ нувориша, незаконно захватившего колоссальную собственность и показательно севшего, чтобы другие сдались властям".

"У нас такой кандидат есть. Он называется Коломойский. Очевидно, многие признаки есть, что именно его бизнес может пасть показательной жертвой для всех других крупных собственников", - считает политик.

Лидер "Народной самообороны" также отметил, что Коломойский никогда не финансировал его партию.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи