Оппозиция считает, что действующая власть сама отказывается от демократических ценностей

Оппозиция считает, что действующая украинская власть сама отказывается от европейских демократических ценностей. Об этом говорится в переданном УНИАН заявлении пресс-службы заместителя председателя партии "Батькивщина" Григория Немыри.

Заявление бывшего вице-премьер-министра по делам европейской и международной интеграции Григория Немыри связано с высказываниями главы Администрации Президента Украины Сергея Лёвочкина о том, что представители оппозиции сделают все возможное на международном уровне для того, чтобы результаты саммита Украина-ЕС 22 ноября в Брюсселе стали наименее успешными для украинской стороны.

"Действующая власть не имеет ни политического, ни морального права отождествлять себя со всей Украиной. Для оппозиции был и остается ключевым приоритетом успех Украины как европейского государства, которое уважает и придерживается европейских демократических ценностей каждый день, а не только во время переговоров с европейскими партнерами. То, как действующий режим провел последние выборы, демонстрирует, что европейские демократические ценности не являются для него приоритетом. За это нужно отвечать", - отмечается в заявлении.

Как сообщалось ранее, глава Администрации Президента Украины С.Лёвочкин сегодня, 10 ноября, заявил, что представители оппозиции сделают все возможно на международном уровне для того, чтобы результаты саммита Украина-ЕС 22 ноября в Брюсселе стали наименее успешными для украинской стороны. Глава АП уточнил, что это касается, прежде всего, вопроса создания зоны свободной торговли Украина-ЕС, а также безвизового перемещения украинских граждан.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи