Тимошенко с евродепутатами, "засекли" в ресторане переговоры Яценюка и Януковича

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко стала случайным свидетелем переговоров лидера партии «Фронта перемен» Арсения Яценюка с сыном президента Виктором Януковичем-младшим. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники в БЮТ.

По их словам, во вторник в 20 часов Тимошенко вместе с Григорием Немирей проводила встречу с депутатами Европарламента.

Встреча проходила в ресторане "Марио", в ней принимали участие депутаты-члены комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС: Павел Коваль, Ян Козловски, Кшиштоф Лисек, Чеслав Сикерски, Димитар Стоянов, Ханнес Свобода.

Когда Тимошенко прибыла в ресторан, то увидела за одним из столиков Арсения Яценюка и Виктора Януковича-младшего, которые разговаривали.

По словам очевидцев, когда Яценюк с Януковичем увидели Тимошенко, они пересели в другой зал ресторана.

Как известно, сама Тимошенко последние недели не появляется на публике, как говорят в ее пресс-службе, в связи с болезнью.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи