Литвин грустно поздравил более удачливых коллег с "торжеством демократии". Не сработали...

Глава Верховной Рады Владимир Литвин поздравил депутатов парламента с "торжеством демократии".

Об этом он сказал саркастическим тоном народным избранникам на согласительном совете в понедельник, пишет "Украинская правда".

"Поздравляю вас с торжеством демократии", - сказал он.

Вместе с тем корреспондент "Украинской правды" заметил, что Литвин выглядел немного раздраженно.

Перед этим корреспондент услышал часть разговора спикера и лидера фракции Блока Литвина Игоря Шарова, когда те поднимались по ступенькам в кабинет, где проходит согласительный совет.

В частности, Шаров спросил Литвина: "Как же так получилось, и почему же мы не сработали?".

Как сообщалось, в воскресенье в Украине прошли местные выборы.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи