Партия "Батькивщина" приняла решение не бойкотировать выборы в Киевской и Львовской областях

Партия "Батькивщина" приняла решение не бойкотировать выборы в Киевской и Львовской области.

Об этом в комментарии «ЛІГАБізнесІнформ» сказал народный депутат, заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Шкиль.

При этом А.Шкиль уточнил, что вся техническая информация о формате участия партии в выборах будет оглашена в понедельник, накануне начала процедуры выдвижения кандидатов. "Но у меня есть внутреннее убеждение, что партия власти не станет раздражать международное сообщество в угоду нескольким "тушкам", - сказал он.

Напомним, ранее бютовцы жаловались на "полный беспредел" в Киевской и Львовской областях. "Законные представители нашей партии вообще никуда не допускаются, не принимаются наши иски, не принимаются списки кандидатов от нашей партии... Завтра будет политсовет партии, и я думаю, что все же будет жестко ставиться вопрос о бойкотировании участия в выборах в этих областях", - отмечали они.

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко даже предупреждала, что если ситуация с проведением местных выборов не изменится, то партия обратится к мировой общественности с предложением рассмотреть вопрос о непризнании их результатов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи