Партия "Батькивщина" приняла решение не бойкотировать выборы в Киевской и Львовской областях

Партия "Батькивщина" приняла решение не бойкотировать выборы в Киевской и Львовской области.

Об этом в комментарии «ЛІГАБізнесІнформ» сказал народный депутат, заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Шкиль.

При этом А.Шкиль уточнил, что вся техническая информация о формате участия партии в выборах будет оглашена в понедельник, накануне начала процедуры выдвижения кандидатов. "Но у меня есть внутреннее убеждение, что партия власти не станет раздражать международное сообщество в угоду нескольким "тушкам", - сказал он.

Напомним, ранее бютовцы жаловались на "полный беспредел" в Киевской и Львовской областях. "Законные представители нашей партии вообще никуда не допускаются, не принимаются наши иски, не принимаются списки кандидатов от нашей партии... Завтра будет политсовет партии, и я думаю, что все же будет жестко ставиться вопрос о бойкотировании участия в выборах в этих областях", - отмечали они.

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко даже предупреждала, что если ситуация с проведением местных выборов не изменится, то партия обратится к мировой общественности с предложением рассмотреть вопрос о непризнании их результатов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи