Тимошенко заявляет об угрозах. Неизвестный пообещал, что она "будет харкать кровью"

Лидеру "БЮТ-Батькивщины" Юлии Тимошенко звонил неизвестный мужчина с угрозами. Соответствующее сообщение размещено на персональном сайте Александра Турчинова, пишет «ЛIГАБiзнесIнформ».

Согласно сообщению, Ю.Тимошенко заявила, что получила телефонный звонок от неизвестного мужчины, который на русском языке отметил, что никто не позволит безнаказанно унижать Президента Украины Виктора Януковича за рубежом. "Этот человек заявил, что я буду долго вспоминать поездку в Брюссель и жалеть, что Европейская народная партия приняла Резолюцию по заказу с жесткой критикой Януковича", - сообщила политик.

Ю.Тимошенко отметила, что неизвестный пригрозил ей, что она "будет харкать кровью". "Расплатой за это будет арест Александра Турчинова и что это только начало. Этот человек также посоветовал в следующий раз очень сильно подумать перед тем, как нечто подобное делать", - сообщила она.

Одновременно пресс-служба БЮТ разослала сообщение, что состоится пресс-конференция Ю.Тимошенко. Связана ли она с прозвучавшими угрозами, пока неизвестно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи