Чечетов пояснил, что Ефремов о прямом президентском правлении говорил «афористично»

Главу фракции «Партии регионов» Александра Ефремова, заявившего о введении в Украине прямого президентского правления, неправильно поняли.

Такое мнение озвучил депутат от «Партии регионов» Михаил Чечетов в эфире телеканала Твi, пишет «proUA» со ссылкой на «Украинскую правду».

«Он афористично выразился... Он имел ввиду, что людям надоел хаос, и они хотят порядка», - заявил «регионал».

«Чтобы была власть, чтобы выполнялись законы, и когда один из органов власти пытаются блокировать, саботировать его работу, то он имел ввиду, что «терпець може урватись у народу», и народ сам обратится и инициирует вопрос о том, чтобы ввести прямое президентское правление», - считает Чечетов.

В свою очередь депутат от БЮТ-Батькивщины Олег Ляшко отметил что, «подобные заявления руководителя фракции Партии регионов не соответствуют Конституции».

«Афористично он там выразился, или нет ... Баба Маня на базаре имеет право афористично высказываться. А лидер крупнейшей провластной парламентской фракции на это не имеет права», - считает Ляшко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи