Чечетов пояснил, что Ефремов о прямом президентском правлении говорил «афористично»

Главу фракции «Партии регионов» Александра Ефремова, заявившего о введении в Украине прямого президентского правления, неправильно поняли.

Такое мнение озвучил депутат от «Партии регионов» Михаил Чечетов в эфире телеканала Твi, пишет «proUA» со ссылкой на «Украинскую правду».

«Он афористично выразился... Он имел ввиду, что людям надоел хаос, и они хотят порядка», - заявил «регионал».

«Чтобы была власть, чтобы выполнялись законы, и когда один из органов власти пытаются блокировать, саботировать его работу, то он имел ввиду, что «терпець може урватись у народу», и народ сам обратится и инициирует вопрос о том, чтобы ввести прямое президентское правление», - считает Чечетов.

В свою очередь депутат от БЮТ-Батькивщины Олег Ляшко отметил что, «подобные заявления руководителя фракции Партии регионов не соответствуют Конституции».

«Афористично он там выразился, или нет ... Баба Маня на базаре имеет право афористично высказываться. А лидер крупнейшей провластной парламентской фракции на это не имеет права», - считает Ляшко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи