"Я настаиваю!". Азаров запретил министрам комментировать ход избирательной кампании

Премьер Николай Азаров запретил своим министрам комментировать ход избирательной кампании в местные советы.

Об этом он заявил, открывая заседание Кабмина, пишет «Украинская правда».

По словам премьера, правительство должно сосредоточиться на своих прямых обязанностях, вместо того, чтобы раздавать политические комментарии.

"Деятельности правительства эта кампания не касается, поэтому даже комментировать ход кампании не является компетенцией министров. Я на этом настаиваю, чтобы никто не отвлекался от текущих дел", - отметил Азаров.

"Если кто-то желает принять участие в выборах - пожалуйста, но надо сделать выбор, где ты собираешься работать - в правительстве, или в органе, в который баллотируешься", - сказал он.

Вместе с тем премьер подчеркнул, что правительство обеспечит финансирование избирательной кампании в полном объеме. По словам Азарова, на днях он встречался с главой ЦИК для согласования этого вопроса, в результате чего "был подписан протокол, который полностью обеспечил финансирование выборов".

Он также напомнил, что пригласил в Украину всех возможных международных наблюдателей.

"Власть, как никто заинтересована в том, чтобы выборы прошли честно и прозрачно, и результаты были установлены объективно, потому что это репутация Украины, и, если хотите, наш капитал, наше резюме для инвесторов", - сказал премьер.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи