Фракция «БЮТ-Батькивщина» с самого утра заблокировала трибуну Верховной Рады

Фракция «БЮТ-Батькивщина» с самого утра заблокировала трибуну Верховной Рады с намерением требовать рассмотрения оппозиционных законопроектов. Об этом заявил народный депутат БЮТ-Б Сергей Мищенко, пишет «ЛБ».

«Сегодня мы предварительно заблокировали трибуну, чтобы это не сделали депутаты из Партии регионов. Возле трибуны находится около 80 наших депутатов, и мы в дальнейшем будем блокировать трибуну и президиум, пока коалиция не согласится рассмотреть наши законопроекты», - сказал Мищенко.

Напомним, «БЮТ-Батькивщина» требует рассмотреть проекты законов относительно введения моратория на повышение цен на газ для населения, тарифов на ЖКУ, пенсионного возраста, предусмотреть преференции для малого бизнеса, а также обеспечить законодательно невыполнение решения Стокгольмского суда.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи