«Единый центр» никак не может определиться, оппозиция он или нет

Партия «Единый центр» находится в «диалектической» оппозиции к нынешней власти.

Об этом один из лидеров ЕЦ Вадим Карасев сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Мы в оппозиции, но мы не хотим быть в оппозиции анафемного типа, провозглашать власти анафему… Мы не нигилистическая оппозиция, а диалектическая оппозиция», - отметил он.

Карасев сообщил, что ЕЦ готов поддерживать власть в ее разумных действиях.

«Поскольку они «Регионы», то они делают все неправильно - это неправильный подход. Что Юлия Тимошенко все делала правильно? Мы должны работать не на власть, а на Украину», - сказал Карасев.

При этом он также не исключил возможного «партнерства в отдельных решениях власти». «Если будут слияния активов Нафтогаза и Газпрома - мы конечно будем против. Но если будут какие-то разумные, вменяемые меры. Я вижу, что Колесников пытается что-то сделать по Евро, ну что его критиковать за это?.. Отношение власти и оппозиции - это не война», - считает Карасев.

Ранее член президиума Единого центра Виктор Балога завил, что партия не относит себя к числу оппозиционных политических сил. «Если есть оппозиция, то она должна быть объединенной. Поэтому мы не хотим дальше плодить третью, четвертую, пятую оппозицию», - отметил Балога. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи