Минуточку! Материальную помощь, полученную в Верховной Раде, Ахметов передал детской больнице

Материальная помощь, полученная Ринатом Ахметовым в Верховной Раде, пошла на благотворительность.

Об этом сказано в заявлении пресс-секретаря народного депутата Р. Л. Ахметова Елены Довженко относительно информации, размещенной на сайте еженедельника "Зеркало Недели" о получении материальной помощи к отпуску депутатами Верховной Рады Украины.

Напомним, как ранее писал "ОстроВ", на сайте еженедельника "Зеркало Недели" сегодня, 8 сентября, опубликована информация о том, что народный депутат Р. Л. Ахметов не отказался от материальной помощи при выходе в плановый отпуск.

«В связи с этой публикацией и перепечаткой ее рядом СМИ считаю необходимым в очередной раз заявить: Ринат Леонидович Ахметов с начала депутатской деятельности и до сегодняшнего дня всю зарплату народного депутата и дополнительные выплаты Верховной Рады в полном объеме направлял и направляет на благотворительную адресную помощь», - сказано в заявлении Елены Довженко.

Пресс-секретарь напомнила, что в текущем году все полученные в Верховной Раде средства Р. Л. Ахметов передает в Донецкий центр детской кардиохирургии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи