Минуточку! Материальную помощь, полученную в Верховной Раде, Ахметов передал детской больнице

Материальная помощь, полученная Ринатом Ахметовым в Верховной Раде, пошла на благотворительность.

Об этом сказано в заявлении пресс-секретаря народного депутата Р. Л. Ахметова Елены Довженко относительно информации, размещенной на сайте еженедельника "Зеркало Недели" о получении материальной помощи к отпуску депутатами Верховной Рады Украины.

Напомним, как ранее писал "ОстроВ", на сайте еженедельника "Зеркало Недели" сегодня, 8 сентября, опубликована информация о том, что народный депутат Р. Л. Ахметов не отказался от материальной помощи при выходе в плановый отпуск.

«В связи с этой публикацией и перепечаткой ее рядом СМИ считаю необходимым в очередной раз заявить: Ринат Леонидович Ахметов с начала депутатской деятельности и до сегодняшнего дня всю зарплату народного депутата и дополнительные выплаты Верховной Рады в полном объеме направлял и направляет на благотворительную адресную помощь», - сказано в заявлении Елены Довженко.

Пресс-секретарь напомнила, что в текущем году все полученные в Верховной Раде средства Р. Л. Ахметов передает в Донецкий центр детской кардиохирургии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи