Суд в порядке апелляции отобрал частоты у ТВi и "5 канала"

Суд подтвердил незаконность решения Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания о предоставлении ряда частот ТВi и "5 каналу". Такое решение объявил судья Апелляционного административного суда Киева, пишет «Украинская правда» со ссылкой на УНИАН.

Согласно постановлению суда, апелляционный иск телеканалов ТВi и "5 канала" суд удовлетворил частично.

В частности, отменено решение суда первой инстанции и принято новое решение. Согласно ему, решение Нацсовета о предоставлении ряда новых частот этим телеканалам признано неправомерным и отменено.

Судья отметил, что это решение Апелляционного суда может быть обжаловано в соответствии с законом в Высшем админсуде Украины.

Также судья отметил, что полный текст постановления суда можно будет получить 3 сентября.

Как известно, 8 июня Окружной админсуд Киева удовлетворил требования по иску группы телеканалов "Интер".

Таким образом, было обжаловано решение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января 2010 о выделении ТВi и "5 каналу" частот вещания.

Телеканал ТВi обжаловал в Апелляционном административном суде Киева это решение.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи