Кабмин уволил заместителя главы Минуглепрома

Правительство Украины освободило с занимаемой должности заместителя министра угольной промышленности Юрия Чернуху.

Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду, сообщил министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов журналистам, пишут "Подробности" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Ю.Чернуха занимал должность замглавы Минуглепрома с апреля 2010 года.

Таким образом, министр угольной промышленности Юрий Ященко на сегодня имеет в подчинении одного первого заместителя - Юрия Чередниченко и четырех заместителей - Владимира Фичова, Игоря Поповича, Алексея Пшеничку и Леонида Дудку.

Украина в 2009 году сократила добычу угля на 7% по сравнению с 2008 годом - до 72 миллиона 219,5 тысячи тонн. Добыча коксующегося угля сократилась на 4,3% - до 25 миллионов 494,4 тысячи тонн, энергетического - на 8,4%, до 46 миллионов 725,1 тысячи тонн.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи