Литвин готов подать в суд на депутатов-совместителей

Глава Верховной Рады Владимир Литвин готов подать в суд на депутатов-совместителей, как только будет иметь решение профильного комитета.

Об этом он заявил журналистам, пишет «Украинская правда».

"Я с ними пытаюсь проводить воспитательную работу, и мне нужно решение комитета по вопросам регламента, после этого я сразу в тот же день обращусь в суд", - заверил Литвин.

"Я считаю, что люди, которые пришли на работу в исполнительные органы власти, должны определиться, где им приятнее работать: в Верховной Раде или на тех должностях, которые они занимают", - подчеркнул спикер.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи