Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Совет Европейского Союза одобрил решение о выделении Украине макрофинансовой помощи в размере 500 млн евро на борьбу с финансовым кризисом. Такое решение было принято на заседании Совета ЕС по вопросам сельского хозяйства и рыболовли в Люксембурге, сообщает Интерфакс-Украина.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Напомним, 18 мая Европейский парламент одобрил выделение 500 млн евро Украине в качестве помощи во время финансового кризиса.
Назвав Украину «близким стратегическим партнером Европейского Союза», президент Европарламента Ежи Бузек отметил, что данная помощь предоставляется в то время, когда «ЕС помогает мобилизовать финансовую помощь для поддержки реформ украинского энергетического сектора, включая развитие сбалансированного решения в отношении среднесрочного газового транзита и обязательствам по газовым платежам».
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта