Кабмин отменил решение Тимошенко о создании дешевых государственных аптек на почтах

Кабинет Министров Украины отменил решение о создании государственных аптек на базе «Укрпочты».

Об этом говорится в тексте постановления Кабмина №455 от 16 июня 2010 года за подписью премьер-министра Украины Николая Азарова, размещенном на правительственном портале, сообщает "Главред".

Кабмин этим постановлением отменил решение предыдущего правительства о создании сети аптечных учреждений Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта».

Напомним, в феврале 2010 года правительство Юлии Тимошенко приняло решение о создании государственных аптек на базе «Укрпочты».

Первая государственная аптека была создана в феврале 2010 года в Киеве на базе предприятия «Укрпочта». Правительство Тимошенко планировало, что до конца 2010 года по всей территории Украины на базе отделений «Укрпочты» будет создано 500 аптечных учреждений государственной формы собственности, в которых лекарства будут продаваться по ценам на 30% ниже, чем в коммерческих сетях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи