Кабмин отменил решение Тимошенко о создании дешевых государственных аптек на почтах

Кабинет Министров Украины отменил решение о создании государственных аптек на базе «Укрпочты».

Об этом говорится в тексте постановления Кабмина №455 от 16 июня 2010 года за подписью премьер-министра Украины Николая Азарова, размещенном на правительственном портале, сообщает "Главред".

Кабмин этим постановлением отменил решение предыдущего правительства о создании сети аптечных учреждений Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта».

Напомним, в феврале 2010 года правительство Юлии Тимошенко приняло решение о создании государственных аптек на базе «Укрпочты».

Первая государственная аптека была создана в феврале 2010 года в Киеве на базе предприятия «Укрпочта». Правительство Тимошенко планировало, что до конца 2010 года по всей территории Украины на базе отделений «Укрпочты» будет создано 500 аптечных учреждений государственной формы собственности, в которых лекарства будут продаваться по ценам на 30% ниже, чем в коммерческих сетях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи