Кабмин отменил решение Тимошенко о создании дешевых государственных аптек на почтах

Кабинет Министров Украины отменил решение о создании государственных аптек на базе «Укрпочты».

Об этом говорится в тексте постановления Кабмина №455 от 16 июня 2010 года за подписью премьер-министра Украины Николая Азарова, размещенном на правительственном портале, сообщает "Главред".

Кабмин этим постановлением отменил решение предыдущего правительства о создании сети аптечных учреждений Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта».

Напомним, в феврале 2010 года правительство Юлии Тимошенко приняло решение о создании государственных аптек на базе «Укрпочты».

Первая государственная аптека была создана в феврале 2010 года в Киеве на базе предприятия «Укрпочта». Правительство Тимошенко планировало, что до конца 2010 года по всей территории Украины на базе отделений «Укрпочты» будет создано 500 аптечных учреждений государственной формы собственности, в которых лекарства будут продаваться по ценам на 30% ниже, чем в коммерческих сетях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи