Януковичу усилили охрану. Число "личников" приближается к двум сотням

Управление госохраны увеличило количество охранников президента Виктора Януковича до 170 человек.

Об этом сообщил в интервью журналистам в среду экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, пишет "Украинская правда".

По убеждению Луценко, власть очертила "два направления своей деятельности": "Страх перед собственным народом и внедрение российской модели относительно активности граждан путем блокирования любых уличных акций".

"В контексте этого лежит и решение, принятое на днях, об увеличении охраны Януковича УГО до 170 человек. Это так называемые "личники", которые охраняют лично президента Кстати, Кучму охраняли 40 охранников, Ющенко - 100, у Януковича с прошлой недели - 170 охранников", - отметил он.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи