«Не надо политизировать жизнь детей». Янукович ничего не знал об уроке по его программе

Президент Украины Виктор Янукович не знает об уроке "Украина для людей" и выступает против политизации жизни детей. Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу, сообщает Украинская правда.

"Я впервые об этом слышу", - сказал президент.

"Если такой урок и будет, то я буду просить организаторов такой инициативы в обязательном порядке хотя бы со мной посоветоваться", - добавил Янукович.

"Я считаю, что нам не надо политизировать жизнь детей. Это моя программа предвыборная, политическая. Можно детям говорить о программе развития, программе реформ, если им это интересно", - отметил глава государства.

Напомним, Минобразования Крыма выступило с инициативой 1 сентября провести в школах урок, посвященный программе президента Виктора Януковича "Украина для людей". Вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко положительно оценил это предложение. "Эта инициатива имеет серьезное будущее и серьезную перспективу. Программа, которую провозглашает Президент – это не программа правительства, и не программа Президента, это программа всего украинского общества. Каждый украинец должен чувствовать свое место в программе реформ", - сказал Семиноженко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи