УЕФА утвердил все четыре украинских города, принимающих Евро-2012

Сегодня в Ньоне, после детального рассмотрения достижений Украины в деле подготовки к Евро-2012, Наблюдательный совет УЕФА принял решение утвердить право на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года во всех четырех украинских городах: Киеве, Донецке, Львове и Харькове. Об этом сообщает «Лига» со ссылкой на «Информационный центр Украина-2012».

Так, по информации центра, перед тем, как сделать выводы в пользу четырех городов, эксперты УЕФА побывали в Киеве и Львове, детально изучили ситуацию на строительстве "проблемных объектов" и подали свой отчет Наблюдательному совету.

Вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников заявил по окончании заседания: "Все в наших руках. УЕФА осталась удовлетворена теми усилиями которые прикладывает правительство Украины по подготовке к чемпионату, и удивлена, что за последние 2 месяца сделано больше чем в предыдущие 2 года".

Следующий тест на готовность ожидает Киев, Донецк, Львов и Харьков в сентябре 2010 года - тогда Украина должна окончательно "вписаться" в графики реализации всех проектов. "Если мы все будем хорошо работать, то чемпионат будет проведен во всех 4 городах. На данный момент я даже не вижу возможности, что один или два города утратят шансы на Евро", - подчеркнул Б.Колесников.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи