Янукович перепутал фамилию директора Мирового банка по Украине. Азаров исправился

Президент Виктор Янукович перепутал фамилию директора Мирового банка по Украине, Беларуси и Молдове Мартина Райзера, передает «ОБКОМ».

Предоставляя ему слово на заседании комитета по экономическим реформам Янукович сначала назвал Райзера Лайзером, потом Майзером.

Когда Янукович ушел из зала, председательствовать на совете стал премьер Николай Азаров, который в свою очередь назвал Райзера - Райзином.

Однако, после того, как глава МБ в Украине закончил произносить свою речь об украинских реформах, Азаров исправился, назвав Райзера – Райзером.

Заседание транслировалось Первым национальным телеканалом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи