Литвин предложил депутатам приехать к Януковичу на автобусах. Президент обратится к народу

Президент Виктор Янукович пригласил Верховную Раду в полном составе послушать свое обращение к народу во дворце «Украина».

Об этом сообщил спикер Владимир Литвин на согласительном совете в понедельник, сообщает "Главред" со ссылкой на "Украинскую правду".

По его словам, 3 июня, ориентировочно в 16 часов, Виктор Янукович обратится к народу во дворце «Украина», где, кроме депутатов, его будут слушать представители органов исполнительной власти, общественных организаций, религиозных конфессий и т.п.

«Поэтому, есть такое предложение: в четверг на утреннем заседании мы приняли решение, чтобы Верховная Рада работала до 15 часов, без перерыва. А после того, кто будет считать необходимым принять участие в этом специальном мероприятии - будут автобусы для того, чтобы из Верховной Рады нам всем доехать», - сказал Литвин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи