Семиноженко оценил идею провести в школах урок на тему "Янукович и Украина для людей"

Вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко положительно оценивает инициативу проведения 1 сентября урока, посвященного программе Президента Виктора Януковича «Украина для людей». Об этом заявил Семиноженко сегодня журналистам в Буче, пишет «Обком» со ссылкой на УНИАН.

«Эта инициатива имеет серьезное будущее и серьезную перспективу. Программа, которую провозглашает Президент – это не программа правительства, и не программа Президента, это программа всего украинского общества. Каждый украинец должен чувствовать свое место в программе реформ», - сказал В.Семиноженко.

По его словам, лишь при таких условиях реализация программы может стать общенациональным делом.

«Потому что мы строим Украину для себя, для любого коллектива и любой семьи, и поэтому это не просто очередная программа, это действительно программа успеха», - отметил он.

Вице-премьер напомнил, что до конца этого года планируется разработать проект программы развития Украины до 2020 года. По словам В.Семиноженко, в этой программе будут определены «самые амбициозные задания, которые вообще когда-либо выражались в истории Украины».

Как сообщалось, Министерство образования и науки Крыма предложило 1 сентября провести в школах урок, посвященный программе Президента Януковича «Украина для людей».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи