Янукович и Лукашенко сегодня в Батурине обсудят вопрос о демаркации границ - СМИ

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Белоруссии Александр Лукашенко проводят сегодня встречу в Батурине, Черниговская область. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на источник в Администрации президента.

"На встрече также будет обсуждаться вопрос по демаркации наших границ", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что этот визит готовился давно.

Напомним, в мае текущего года. А.Лукашенко подписал закон "О ратификации Договора между Украиной и Республикой Беларусь о государственной границе". В МИД Украины заявили, что данный шаг позволит завершить процесс договорно-правового оформления украинско-белорусской границы, положить начало процессу демаркации и подписать ряд двусторонних документов, направленных на урегулирование пограничных вопросов и борьбу с незаконной торговлей людьми, оружием и наркотиками.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи