Шустер объяснил Герман, что Администрация президента не в силах "назначить" передачу популярной

Телевизионные программы становятся популярными, а не назначаются.

Об этом заявил телеведущий Савик Шустер, комментируя заявление заместителя главы администрации президента Анны Герман о том, что самые популярные политические ток-шоу должны вести украинские журналисты, сообщает "Украинская правда".

"Политик никогда не должен себе позволять говорить "популярные программы". Популярные программы делаем мы, и решает зритель", - сказал он.

"Если у вас в стране один канал, и этот канал контролирует правящая партия, то тогда вы решаете, где популярные программы, потому что у зрителя выбора нет", - заявил Шустер.

"Я считал всегда, что мы работаем в открытой профессии, и я принадлежу к ментальности "Репортеров без границ", - отметил телеведущий.

"Мне не понравилось то, что сказала Анна Герман. Там есть элемент вот такого... у нас в программе это прозвучало, кто-то из Партии регионов сказал: "нацики", - сказал он.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи