Путин отметил способность власти в Украине добиваться внедрения решений по сотрудничеству с РФ

Новая украинская власть в состоянии не только формировать конкретные предложения по сотрудничеству с Россией, а и добиваться их внедрения. Такое мнение высказал премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин в Сочи (Российская Федерация) во время встречи с украинским премьером Николаем Азаровым, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Мы уже увидели, как непросто в Украине принимаются решения. Но это свидетельство того, что новая украинская власть в состоянии не только формировать конкретные предложения, а и добиваться их решения. И как бы бурно не проходило у вас принятие решений, то, что вам удалось провести их до конца, - это самое яркое свидетельство того, что наступает период стабилизации (в отношениях )", - сказал он.

"У нас решения принимаются непросто, но это свидетельство того, что процессы в Украине развиваются в демократическом русле - мы выслушиваем различные точки зрения", - отметил в свою очередь Азаров. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи