Добывающие предприятия Донбасса лидируют в ценовой гонке

По информации Главного управления статистики в январе 2005 года индекс цен производителей промышленной продукции в Донецкой области составил 101,1%. Наибольший прирост цен (5,1%) зафиксирован в добывающей промышленности, сообщает аналитический портал рынка металла и строительства.

В тоже время стоимость продукции добычи неэнергетических материалов подорожала на 8,2%, а добычи энергетических материалов – на 4,5%.

В обрабатывающей промышленности региона в целом наблюдается рост цен (на 1,4%). Более всего подорожала продукция машиностроения – на 5,9%, в том числе производство машин и оборудования – на 10,1%, электрического и электронного оборудования – на 5%.

Цены на продукцию металлургии и обработки металла в области за январь выросли незначительно – на 0,7%.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи