Не стоит волноваться по поводу бюджета-2010. Все равно после выборов его поменяют - эксперт

Принятие государственного бюджета на 2010 год не является принципиальным, поскольку после президентских выборов бюджетный процесс будет начат заново. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве высказал глава Экономического форума украинцев мира Андрей Новак, передает корреспондент «ОстроВ».

 

«Вы знаете, правительство приняло в апреле месяце бюджет на 2009 год. Какое это имело значение? Рост ВВП 0,4%, инфляция 9%, дефицита бюджета почти нет. Ну и что из этого, когда мы видим, что по результатам года мы имеем совершенно другие показатели», - сказал эксперт.
 

Он отметил, что и поданный правительством проект бюджета на 2010 год не отвечает реальности.
«Поэтому я бы не зацикливался на том, будет ли принят госбюджет на 2010 год. Какой бы он не был, после президентских выборов нас ожидает практически новый бюджетный процесс на 2010 год. Потому что поданный правительством проект не имеет никакого отношения к реальности, и по политическим причинам в связи с президентскими выборами этот бюджет до окончания выборов будет политическим инструментом для политического пиара», - считает А.Новак.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи