Из украинских портов вышли еще 8 судов с зерном (ФОТО)

Восемь судов с зерном вышли из украинских портов 6 октября. Об этом сообщило Министерство инфраструктуры Украины на своей странице в Facebook.

"Зерновая инициатива": 8 судов с 137,8 тыс. тонн агропродукции вышли из украинских портов в страны Азии и Европы", – говорится в сообщении.

Уточняется, что от причалов порта "Южный" вышли балкеры HASAN G, UMIT G и танкер MERA, из порта "Черноморск" – ANASTASIA, FALCON S, SERENITY IBTIHAJ, MAGNOLIA, SILVER LADY.

Подчеркивается, что с момента выхода первого судна с украинским продовольствием экспортировано уже 6,39 млн тонн агропродукции.

"Всего из украинских портов вышло 282 судна с агропродукцией, которая была направлена в страны Азии, Европы и Африки", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в рамках "зерновой инициативы" еще 11 судов вышли из украинских портов 1 октября.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи