На портале "Дія" запускают грантовую поддержку бизнесу

На портале "Дія" запускается грантовая программа в поддержку бизнеса во время войны. Об этом в телеграм-канале сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

 

"Грантовый фонд рассчитан на поддержку 300 микро- и малых компаний. Их поддержка во время войны – одна из важнейших задач государства, поскольку они составляют фундамент экономики страны. Грант – 125 тыс. гривен (€4000). Заявку можно подать с сегодняшнего дня на портале "Дія", - сообщил министр.

По его словам, подать заявку на грант может следующий бизнес:

- расположенный в области, где ведутся или велись боевые действия;

- выехавший из этих областей и временно развернувшийся в более безопасном городе;

- пострадавший в результате боевых действий, но продолжающий работать и который может это подтвердить.

Приоритет в отборе предоставляется компаниям, которые производят жизненно необходимые товары для украинцев и ВСУ. Отбором заявок будет заниматься комиссия из независимых бизнес-экспертов.

Подробную информацию о приложении можно узнать по ДАННОЙ ССЫЛКЕ.

Федоров также отметил, что Фонд создан программой «EU4Business» совместно с Минцифрой, Минэкономики и Офисом по развитию предпринимательства и экспорта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи