На портале "Дія" запускают грантовую поддержку бизнесу

На портале "Дія" запускается грантовая программа в поддержку бизнеса во время войны. Об этом в телеграм-канале сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

 

"Грантовый фонд рассчитан на поддержку 300 микро- и малых компаний. Их поддержка во время войны – одна из важнейших задач государства, поскольку они составляют фундамент экономики страны. Грант – 125 тыс. гривен (€4000). Заявку можно подать с сегодняшнего дня на портале "Дія", - сообщил министр.

По его словам, подать заявку на грант может следующий бизнес:

- расположенный в области, где ведутся или велись боевые действия;

- выехавший из этих областей и временно развернувшийся в более безопасном городе;

- пострадавший в результате боевых действий, но продолжающий работать и который может это подтвердить.

Приоритет в отборе предоставляется компаниям, которые производят жизненно необходимые товары для украинцев и ВСУ. Отбором заявок будет заниматься комиссия из независимых бизнес-экспертов.

Подробную информацию о приложении можно узнать по ДАННОЙ ССЫЛКЕ.

Федоров также отметил, что Фонд создан программой «EU4Business» совместно с Минцифрой, Минэкономики и Офисом по развитию предпринимательства и экспорта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи