"Нафтогаз України" цену на газ не поднимет, а договоры с домохозяйствами продлит автоматически

Государственная компания «Нафтогаз України» не изменит цену на газ для своих клиентов. Об этом сообщает официальный телеграм-канал компании.

Отмечается также, что договоры между 2,2 млн. украинских домохозяйств и компанией будут продлены автоматически. 

В компании отмечают, что подать заявку на подключение к ГК «Нафтогаз України» можно несколькими способами: заполнить заявку на сайте (https://gas.ua/ru/home/join); через приложение «Приват24»; в отделениях "Новой почты"; в отделениях банков ПУМБ и "Ощадбанк" в регионах, где не проходят активные боевые действия.

Для оформления заявки клиенту нужно заполнить краткую форму и предоставить несколько документов: паспорт, ИНН, документ о праве собственности на жилье и согласие совладельца, если право собственности оформлено на нескольких совладельцев жилья, а также указать EIC-код (16-значный персональный газовый номер объекта).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи