Шмыгаль заверил, что "тысячей Зеленского" можно будет расплачиваться через "Дію" c 19 декабря

Программа «єПідтримка», в соответствии с которой все вакцинированные от коронавируса граждане Украины смогут расплачиваться за услуги "тысячей Зеленского", в полной мере заработает с 19 декабря. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, - сообщает Правительственный портал.

Отмечается, что парламент принял изменения в бюджет и заложил 8 млрд. грн. на выплаты вакцинированным гражданам.  

«Мы ожидаем, что 8 миллионов граждан обратятся за выплатой в одну тысячу гривен в этом году. Все будут обеспечены этими средствами. Как и обещано, программа в полной мере заработает с 19 декабря в приложении или на портале «Дія», - сказал Шмыгаль.

Премьер-министр добавил, что в ближайшее время правительство на своем заседании утвердит порядок использования соответствующих средств.

В сообщении напоминается, что программа Президента Украины «єПідтримка» направлена ​​на поддержку малого и среднего бизнеса, пострадавшего от пандемии, и стимулирование процесса вакцинации. Согласно программе, полностью вакцинированные украинцы получат через портал или приложение «Дія» одну тысячу гривен на исчерпывающий список услуг.

Как сообщалось, тысяча гривен за вакцинацию будет выплачена на виртуальные платежные карты через "Дію".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи