ТОП-менеджеры ЕБРР прибывают в Украину: проведут переговоры с властями и частным бизнесом

Вице-президенты Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Алан Пийю и Марк Боумен прибыли с визитом в Украину для встреч с представителями власти и частных компаний. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сообщение банка.

В нем отмечается что, "высокопоставленная делегация ЕБРР сегодня начинает недельный визит в Украину для проведения встреч с властями страны и компаниями частного сектора. Во время визита вице-президент ЕБРР по банковским операциям Алан Пийю, который отвечает за кредитную деятельность банка, и вице-президент по политике и партнерствам Марк Боумен подтвердят поддержку ЕБРР Украины, ее программам реформ и стабильного развития".

Согласно сообщению, планируются встречи управляющего директора ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Маттео Патроне и вице-президентов банка с главой НБУ, представителями международных финансовых институций и другими партнерами.

"Основными темами обсуждения будут декарбонизация украинской экономики в соответствии с обновленным Национально определенным взносом страны, развитие стабильной инфраструктуры, а также инвестклимат", – указано в релизе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи