Шмыгаль: Начались масштабные работы на "Дороге Единства" Стрый-Изварино

Кабинет Министров утвердил изменения в перечень автодорог, которыми образуется новый автодорога, который соединит восток и запад Украины. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время очередного заседания правительства 28 апреля, - сообщает Правительственный портал.

«География качественных дорог и новых инфраструктурных проектов постоянно расширяется. Среди крупнейших проектов этого года - «Дорога Единства», М-30 «Стрый - Изварино», которая соединит восток и запад Украины современной трассой», - отметил премьер-министр и добавил, что на объекте уже идут масштабные работы.

Шмыгаль также отметил, что правительство уделяет значительное внимание улучшению и обновлению подвижного состава железнодорожного транспорта. 

Так, Кабинет Министров утвердил порядок использования средств из государственного бюджета на обновление подвижного состава для перевозки пассажиров и модернизации железнодорожной инфраструктуры.

«Фактически за весь период независимости из госбюджета не выделялось средств на обновление пассажирских вагонов, поэтому этот проект будет беспрецедентным. Надеюсь, с каждым годом старых, советских вагонов будет становиться все меньше», - сказал премьер-министр.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи