Госгорпромнадзор Украины запретил ведение горных работ в 23 забоях шахт Донбасса

Госгорпромнадзор Украины запретил ведение горных работ в 23 забоях шахт Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора Украины.

За первые сутки проведения целевой проверки соблюдения паспортов крепления на шахтах центрального района Донбасса специалисты Донецкого горного округа Госгорпромнадзора запретили ведение работ в 8 лавах и 15 из 27 обследованных подготовительных забоев.

Работы приостановлены из-за обнаруженных нарушений паспортов крепления кровли, пылегазового режима забоев, необеспеченности забоев расчетным количеством воздуха и тому подобное. Разрешение на возобновление работ угледобывающие предприятия будут получать лишь при условии полного устранения обнаруженных нарушений.

Целевая проверка шахт центрального района Донбасса начата 5 мая после аварии на шахте «Новодзержинская», на которой в результате обрушения породы 4 мая было заблокировано в лаве 9 шахтеров.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи