МВФ немного улучшил прогноз падения экономики Украины в 2020 году

Международный валютный фонд улучшил прогноз падения экономики Украины в 2020 году до 7,2% вместо прогнозируемых в июне 8,2%. Об этом сказано в октябрьском отчете МВФ "Прогноз мировой экономики", - сообщает УНИАН. 

По оценке Фонда, уже в 2021 году украинская экономика снова начнет расти. В частности, в 2021 году она вырастет на 3% (в июне МВФ прогнозировал рост на 1,1%).

Согласно прогнозу МВФ, потребительская инфляция в Украине в 2020 году составит 3,2% (в июньском прогнозе - 4,5%); в 2021 году – 6% (в июньском прогнозе – 7,2%).

Кроме этого, Фонд прогнозирует, что безработица в Украине в 2020 году составит 11% (в июньском прогнозе – 12,6%), в 2021 году – 9,6% (в июньском прогнозе – 12%).

Как сообщалось ранее, в июне Международный валютный фонд ухудшил прогноз падения экономики Украины в 2020 году до 8,2% с 7,7%, которые прогнозировал в апреле.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи