Аэропорт "Киев" (Жуляны) сократит половину персонала из-за вызванного COVID-19 кризиса

Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) сократит половину персонала из-за вызванного COVID-19 кризиса авиационной отрасли. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

В сообщении отмечается, что накопление проблем сопровождалось отсутствием какой-либо реакции и помощи от правительства или от профильного министерства.

Руководство Международного аэропорта "Киев" неоднократно обращалось за помощью к властям, но надлежащей и своевременной реакции так и не получило, - отмечают авиаторы.

"Мы прогнозируем медленное восстановление спроса на авиаперелеты и ожидаем возврата к докарантинного уровня всего за несколько лет. Самостоятельно, без помощи государства, столичном аэропорту не выжить. К сожалению, нам придется сократить 50% персонала, в том числе высококвалифицированных специалистов отрасли", - отметил генеральный директор управляющей компании "МАСТЕР-АВИА" Олег Левченко.

На данный момент в "Киеве" работает около 2000 человек и каждое подразделение аэропорта решает, кого из сотрудников уволить в целях оптимизации работы предприятия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи